Деревянный забор на даче.

Деревянные заборы не теряют своей популярности в наши дни, несмотря на «конкурентов» - пластиковые и металлические заборы. Дерево – это уже давно классика, к тому же, строить забор из дерева экономически более выгодно, да и с точки зрения экологии у него больше плюсов. Деревянные заборы отлично сочетаются практически с любым дизайном участка.


К преимуществам деревянных заборов можно отнести:
- выгодная цена (железобетонные или же заборы из металла стоят намного дороже);
- монтаж деревянного забора прост и справиться с ним может даже непрофессионал;
- декор для деревянного забора можно выбирать, основываясь и на своей фантазии, и на тысячах различных вариантов, которые уже готовы;
- с помощью дерева можно воплотить в жизнь любой вариант ограждения – небольшой штакетник или же величественный неприступный забор – все зависит от желания заказчика.


Кроме плюсов деревянные заборы имеют и минусы: деревянный забор требует должного ухода: его нужно обрабатывать специальными средствами, периодически окрашивать, срок службы деревянного забора в среднем десять-пятнадцать лет.


Виды заборов.
Самый распространенный вид – классический забор. В нашей стране он пользуется наибольшей популярностью. Изготавливают такой забор из вертикальных столбов и продольных лаг. Забор-решетка может быть в форме квадрата или прямоугольника. Внешне смотрится как ограждение, сделанное из секций. При его изготовлении на специальный каркас крепят рейки, а затем вторым рядом устанавливают перпендикулярные столбы, которые и образуют решетку. Такой вид забора внешне смотрится очень красиво и легко продувается ветром. Существует также забор «лесенка», «шахматка» и вертикальный штакетник.


Какой вы вид забора вы не выбрали, приобрести материал для его изготовления вы можете в нашем интернет-магазине.

Нет комментариев
Добавить комментарий