Дерево в интерьере

Создать атмосферу спокойствия и умиротворения в доме помогает дерево. Использовать дерево в интерьере – значит создать природное, экологически чистое окружение. О полезных свойствах древесины известно давно, этому посвящены тысячи книг и публикаций. Поэтому древесина является самым популярным материалом, который используется при строительстве загородных домов или при реализации дизайна квартиры, офиса и другого помещения.


Традиционно во многих странах мира возведение домов не обходится без использования дерева, древесина может как по мановению волшебной палочки преобразить любое помещение. При использовании дерева в дизайне интерьеров выигрывают все – и владельцы и гости. С помощью деревянных изделий можно реализовать любой стиль – начиная от скандинавского до современного стиля хай-тек. В лофт интерьерах зачастую используется много дерева. Дерево в интерьере может быть воплощено в предметах мебели, напольном покрытии, отделке стен. Сегодня дерево используется даже в самом неожиданном качестве. Например, при отделке в ванной комнате. При этом важно обработать дерево специальным покрытием, которое защитит древесину от повышенной влажности и сделает срок ее службы более длительным.


Дерево в интерьере всегда подчеркивает вкус хозяев. Довольно часто отделку деревом и деревянную мебель используют в кафе, ресторанах, барах. В сочетании с металлом, древесина начинает играть новыми красками, заряжает положительной энергетикой и бодростью.

Нет комментариев
Добавить комментарий