Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Разновидности пиломатериалов

В строительных работах очень востребованы пиломатериалы. Их получают на предприятиях по переработке древесины, где посредством современного оборудования и технологий производят качественный материал.


Пиломатериалы: виды, характеристика

Есть несколько разновидностей пиломатериалов, которые сильно отличаются друг от друга:


  • Обрезные


Этот вид довольно востребован в строительстве, может различаться по цене, качеству распила и другим параметрам. Доски для него изготавливаются из совершенно любого дерева, в зависимости от этого и будет формироваться цена и учитываться особенности эксплуатации. Если древесина принадлежит к реликтовым породам, то соответственно, стоимость ее будет сравнительно дороже.


  • Необрезные


Эта разновидность получила распространение в плотничьих, наружных строительных работах, возведении несущих конструкций. Пиломатериал этого типа различается по принципу распиловки, древесной породы из которого он производится.


  • Брус


Он популярен в строительных работах и производится из древесины хвойных пород. Его применяют для возведения разных строений. Основные достоинства бруса: долговечность, экологичность, качество и практичность.


Каждый из представленных пиломатериалов способен оптимально решать многие задачи в строительстве и отделке, в различных производствах, благодаря своим свойствам и характеристикам.

Нет комментариев
Добавить комментарий