Где используется террасная доска

Доска террасная применениеДоска террасная имеет очень обширную область применения, поскольку этот материал обладает массой положительных качеств.


С давних лет люди используют террасную доску при ремонте и строительстве загородных домов, коттеджей, при обустройстве террас, беседок, при строительстве пирсов и причалов пассажирских и частных судов.Спрос на этот материал растет год от года, ведь террасная доска отлично справляется с любым влиянием погоды без изменений и повреждений. Этому материалу не страшны снег, жара, дожди, перепады температур, гнилостные микроорганизмы, насекомые-вредители, установка мебели и хождение в обуви. Учитывая все вышеперечисленное, современные архитекторы и дизайнеры находят доске террасной новые применения.


Довольно часто данный вид пиломатериала применяется во время обустройства патио и подобных настилов, находящихся на территории коттеджа или загородного дома. Конструкции подобного вида делают закрытыми, открытыми, устанавливают на крыше, приподнимают над землей, в общем, все зависит от замысла хозяина дома. Покрытие из доски террасной нередко используют на открытых площадках организаций общественного питания, а также при обустройстве пентхаусов. Причем применение этого уникального пиломатериала способно изменить заведение до неузнаваемости. Можно использовать террасную доску для отделки пола на балконе.


В наше время террасная доска может применяться для оформления цветников и оранжерей.

При обустройстве современных спортивных площадок и зон для развлечения детей также применяется данный вид доски, ведь этот материал не только противостоит всем негативным природным факторам, он еще к тому же довольно легко обрабатывается, монтаж не занимает много времени, а уход не сложен.


Но чаще всего террасную доску применяют в зонах с повышенной влажностью: при строительстве бань, саун, внешней территории бассейна, при обустройстве прогулочных тропинок на пляже. Все это стало возможным, поскольку доска террасная отличается повышенным сцеплением и не гниет.


Террасную доску нередко применяют при изготовлении лестниц и подиумов. Ей облицовывают фасады зданий, применяют для изготовления ограждений и различного вида заборов. Внутренняя отделка стен так же может проводиться террасной доской.


В судостроении нередко используется данный вид доски для напольного покрытия палуб пассажирских лайнеров, яхт и других типов судов.

Эстетические и технические характеристики террасной доски совершенствуются с каждым годом, поэтому этот уникальный пиломатериал пользуется большим спросом у покупателей.

Нет комментариев
Добавить комментарий